nablyudenie-za-lyudmiНаблюдение за человеком – это иногда очень важная вещь. Она позволяет вам контролировать того или иного человека, узнавать его координаты и планировать путь. Другими словами, такая система значительно упрощает выполнение тех или иных задач. То же можно сказать и о транспорте. Если вы установите подобную систему жпс мониторинга на любой автомобиль, то сможете детально отслеживать весь его путь. Это позволит не только повысить безопасность, но и увеличить эффективность.

Основы Global Position System

Global Position System – это система, которую все сегодня знают по сокращению GPS. Если говорить простым языком, то это система глобального позиционирования, которая существует с 1978 года. Несмотря на это, активно применяться в мобильных устройствах эта система начала немного более 5 лет назад. Она способна при помощи множества спутников определять ваше точное месторасположение. Так же вы можете с помощью этой системы прокладывать маршруты, высчитывать наиболее оптимальные пути и т.д. Другими словами, с изобретением подобной системы человечество сделало огромный шаг вперед.

Современные системы Global Position System

Global-Position-SystemGPS слежение за передвижением – это та цель, которую преследуют многие компании, в частности транспортные компании, которые занимаются транспортировкой грузов по всему миру. Как уже было сказано, с такой системой диспетчер может видеть конкретное нахождение транспорта, а так же контролировать расход топлива, маршрут и другие показатели.

С каждым годом точность системы GPS возрастает. Вводятся все новые и новые технологии, которые позволяют увеличивать скорость и качество предоставления услуг. Последним усовершенствованием стало появление дифференциальной поправки к GPS с геостационарных спутников. Самое важное, что это усовершенствование никак не отразилось на увеличении стоимости услуг. Благодаря подобной поправке, сегодня точность определения жпс маячка находится в пределах от 1 до 2,5 метров. Если же говорить о системах, которые установлены на морских судах, то их точность может составлять от 1 до 5 метров, в зависимости от различных факторов, в том числе и погодных условий.

Ошибки Global Position System при определении точности

Система Global Position System, как и все другие, не является идеальной. Здесь так же многие факторы могут приводить к ошибкам в измерениях.

Satellite-SystemК примеру, наиболее часто точность может ухудшаться вследствие многолучевого приема. Смысл здесь заключается в том, что до того момента, как GPS сигнал придет на ваше устройство, он может отразиться от высоких зданий, гор и прочих предметов. В результате всего точность может быть нарушена. Если говорить простым языком, то высокие объекты увеличивают время прохождения сигнала от спутника до вашего устройства.

Так же частой причиной ошибки могут стать часы приемника. Дело в том, что в каждое устройство, которое оборудовано системой GPS слежения, обладает своими внутренними часами. Эти часы не являются такими точными, как атомные, которые располагаются на спутниках. Именно этот фактор может повлиять на возникновение ошибок.

Помните, что чем больше спутников сможет уловить устройство, тем большей будет точность. Если же соединиться с большим количеством спутников не удается, к примеру, из-за наличия большого количество высоких зданий или особенного рельефа, то точность измерений может сильно пострадать.

Намеренное ухудшение сигнала.

Некоторые правительства намеренно искажают точность, чтобы не допустить использование GPS устройства в военных целях. В такой ситуации жпс трекер, к примеру, в самонаводящейся ракете, отправит ее в заданную координату с заданной поправкой искражения и ракета не попадет в нужную цель.

Хотите посмотреть, как выглядит GPS отслеживание? Протестируйте в демо-режиме систему GPS-мониторинга с ноутбука или смартфона!

Звоните, консультируйтесь и заказывайте +38 (044) 221-31-00 или +38 (095) 287-62-62! Мы работаем по всей Украине!