Landini на выставке АГРО 2015 в КиевеИспользование современных машин и механизмов в сельском хозяйстве – залог процветания и благосостояние его владельцев. Парк техники, который на протяжении многих лет выполнял поставленные задачи, рано или поздно придется заменить. Причины замен с\х техники множество: это и элементарный износ узлов и механизмов, ремонт которых не дешевый; новые требования к эффективности, комфорту и безопасности при проведении работ; рост конкуренции; моральное старение. Поэтому и не удивительно, что на рынке присутствует так много предложений от различных производителей новой сельскохозяйственной техники, которая отличается качеством сборки, эффективностью и экономичностью. Одним из известных производителей, тракторы которой широко применяются во всех областях ведения сельского хозяйства, есть компания Landini.

Использование современных тракторов Landini, гарантирует владельцу увеличение эффективности, урожайности и как следствие прибыли. И невольно возникает вопрос: «а нужен ли владельцу современного тракторного парка контроль за такой дорогостоящей и эффективной техникой?» Ответ однозначен – нужен. Ведь, например, трактора 6-й или даже 7-й серии способны обеспечить все требования крупногабаритной фермы или подрядчика, а особенность производственных процессов, приводит к возможности использования машины водителем в собственных целях, что приводит к значительным издержкам, непроизводительным, а иногда и непредсказуемым затратам владельцев парка. Система спутникового мониторинга, установленная компанией GPSavto на любой трактор фирмы Landini, позволит пресечь его нецелевое использование, исключит махинации с топливом, предоставит владельцу возможность контроля любой машины буквально в реальном времени, что сведет к минимуму простои и эффективно распределит ресурсы.

Трактор Landini с прицепом транспортирует тюки сена

GPS мониторинг передвижения и местоположения трактора Landini.

Что же конкретно сможет контролировать ответственное лицо или владелец тракторного парка, после установки нашей системы спутникового слежения.

Хотите посмотреть, как выглядит отслеживание трактора Landini? Протестируйте в демо-режиме систему GPS-мониторинга с ноутбука или смартфона!

Контроль местоположения.

Просмотр местоположения трактора Landini в системе GPSavtoПозволяет владельцу или ответственной особе видеть положение трактора на карте в реальном времени или в любой заданный интервал в прошлом. Так, наша система спутникового слежения была установлена на Landini Alpine 70 после чего, начальник автопарка в любое для него удобное время, может узнать, где находится этот современный трактор.

Контроль остановок.

Позволяет увидеть на карте все остановки трактора и точное время, проведенное там.

GPS система нашей компании успешно работает на Landini Powerfarm 100. После ее установки владелец смог пресечь остановки на «чай», на «получасовой перекур», на «передохнуть с дремотой», на «встретил старого знакомого», на «мне надо было…» и т. д. Производительность работы выросла, а это привело к увеличению прибыли владельца трактора и уменьшению затрат.

Просмотр в системе GPSavto места и времени стоянки трактора Landini

Контроль маршрута.

Позволит просматривать пройденный путь трактора за любой выбранный временной период и фиксировать все отклонения от него.

Система GPS мониторинга от нашей компании, установлена на небольшом парке тракторов Landini Rex серии, которые эксплуатируются коммунальным хозяйством в одном из районных центров. Главный инженер и главный механик, изучая перемещение тракторов на протяжении рабочего дня, через месяц полностью исключили не рациональное, без ведома, а порой и халатное использование машин. Затраты на содержания тракторов уменьшились, тем самым сэкономив бюджету города десятки тысяч гривен.

Просмотр полного маршрута движения трактора Landini в системе GPSavto

Контроль пробега.

В отчете GPSavto видно пробег и расчетный расход трактора LandiniПозволит контролировать пробег трактора за любой нужный период времени.

Благодаря спутниковому мониторингу компании GPS Авто, владельцы многих тракторов фирмы Landini, уменьшили самовольное использование машин и тем самым укоротив ежесуточный пробег в среднем на 15%. Это моментально привело к уменьшению затрат на топливо и расходные материалы.

Контроль расхода топлива.

Позволит подсчитать расход топлива каждого трактора в зависимости от пройденного им пути.

После установки нашей системы спутникового слежения на Landini 6 серии на одном из частных хозяйств, благодаря мониторингу перемещения трактора, владелец смог нормализовать расход топлива. Так же, он смог увидеть реальный расход горюче смазочных материалов трактора и запланировать их запас на будущее.

Трактор Landini работает в поле на орке

Контроль качества выполнения работ.

Позволит увидеть перемещение трактора непосредственно на месте выполнения задания. Качество выполнение рабочим задания напрямую влияет, например, на урожайность обработанной площади. Так, в посевную, один из трактористов ошибся и оставил центр поля незасеянным. Благодаря тому, что на тракторе Landini 5-100 Н была установлена наша система GPS слежения, удалось увидеть «косяк» рабочего и вовремя принять необходимые меры.

Трактор Landini принимает груз от комбайна

Контроль объема работ.

Позволит точно подсчитать объем выполненной работы каждого трактора по пройденному пути (обработанной площади).

Все владельцы тракторов Landini разных серий и модификаций, на которых была установлена наша спутниковая система мониторинга, больше не имеют проблем с подсчетом выполненной работы той или иной единицей техники из автопарка. Точный подсчет обработанных площадей или пройденного маршрута позволил по заслугам воздать водителям каждого трактора.

Контроль сохранности.

В случае угона трактора позволит определить его местоположение и скорее вернуть назад.>

Современные тракторы Landini способны преодолевать большие расстояния за относительно не большое время и ездить практически по любой местности. Если произошло несанкционированное завладение трактором (вариантов может быть масса), то только с помощью нашей GPS системы, такую машину можно будет найти и вернуть обратно в самые кратчайшие сроки.

Как видите, GPS контроль современного трактора очень актуален та и не только в сельской местности. Ведь данный вид транспортного средства повсеместно применяется коммунальными службами и в городе. Контроль над работой многофункционального ТС, такого как трактор, во многих странах является более чем актуальной задачей, которую в нашей стране профессионально помогает решить GPSavto.

Трактор Landini с косаркой делает покосы

Если вы владелец современного автопарка, то использование системы спутникового слежения для контроля за техникой, просто обязателено. Ведь применение GPS-мониторинга приносит экономию, доход, уверенность и как следствие процветание вашего бизнеса.

Чтобы наладить постоянный контроль за трактором Landini, максимизировать прибыль на аренде и минимизировать до нуля количество «левых» подработок, воспользуйтесь нашей системой спутникового слежения.

Актуальную стоимость установки оборудования и абонентскую плату, которая включает в себя сим-карту, персонифицированный онлайн-доступ к системе gps-мониторинга и хранение данных на сервере на протяжении одного года, ви можете узнать на странице «Стоимость».

Звоните, консультируйтесь и заказывайте +38 (044) 221-31-00 или +38 (095) 287-62-62. Мы работаем по всей Украине!