Mercedes-Benz Sprinter gps monitoringGPS – эта технология появилась еще в 1978 году, однако, свое наибольшее распространение она получила немного больше 5 лет назад. Связано это с тем, что именно тогда подобную технологию начали активно встраивать в самые разные мобильные устройства.

Немного позже многие компании начали выпускать специальные устройства. Они позволяли узнать конкретное месторасположение транспорта, людей и т.д. Конечно, сегодня такие системы обладают намного большей функциональностью. Самое главное, что они стоят намного дешевле, чем ранее. Все это влияет на их популярность. Если ранее такие навигационные устройства стояли тысячи долларов, то сейчас это всего несколько сотен. На сегодняшний день все известные и крупные компании ставят на каждую единицу транспорта подобные устройства. Все это позволяет не только не допустить не целевое использование транспорта, но и сделать всю работу более эффективной.

Gps трекер для грузовых автомобилей очень прост

Если вы хотите знать, где находится ваш транспорт, вам попросту необходимо установить gps трекер для грузовых автомобилей. Он представляет собой миниатюрное устройство, которое можно спрятать в любом месте. Как правило, его монтируют в труднодоступных местах. Это повышает защиту от того, что работники могут повлиять на работу трекера. Эти трекеры различаются в зависимости от стоимости. Бытует мнение, что более дорогие модели обладают возможностью передачи самых разных параметров, а дешевые же модели очень часто могут передавать лишь текущие координаты транспортного средства.

НО! на самом деле все не так просто. На цену существенно влияет не богатый функционал, а скорость работы устройства. Это мини-компьютер и от скорости его работы зависит то, как мы будем видеть устройство на карте в программе мониторинга транспорта. Большинство джипиэс трекеров запускаются после начала движения авто через 65-180 секунд, и это очень большое время, ведь за 3 минуты можно уехать очень далеко. Компания GPSavto устанавливает своим клиентам только последние разработки оборудования и время старта джипиэс трекеров после включения зажигания составляет от 5 до 35 секунд.

GPS маячок для фуры практически ничем не отличается от персонального трекера. Конечно же, он имеет несколько большую функциональность. Его главная задача – показать точные координаты расположения автомобиля и дать минимальную погрешность пройденного пути. Такое устройство посылает всю информацию на сервер не через определенные периоды времени, как это делает персональный gps трекер для детей, а по более сложному алгоритму. При движении автомобиля измеряется угол поворота транспортного средства и при изменении траектории движения на 4 и более градусов, отправка координат учащается вплоть до ежесекундной передачи на сервер. Связь может осуществляться любыми способами, в том числе с помощью интернета или GSM связи.

Нюансы использования GPS мониторинга

Программное обеспечение для GPS мониторинга

Естественно, всего этого недостаточно для того, чтобы увидеть конечный результат. Здесь еще не хватает программного обеспечения. Такое программное обеспечение может делиться на два вида. Первый вид представляет собой специальную программу, которая устанавливается на компьютер. К такой программе прилагается пароль. Однако в большинстве случаев это удобно для диспетчеров.

Клиенты же в большинстве случаев хотят получить мобильное приложение, пользоваться которым можно будет в самых разных местах. Именно для этого и существует второй тип программного обеспечения. Он представляет собой специальные web сервисы, которые предоставляют удаленный доступ ко всей информации. Получить его вы сможете с любого мобильного устройства. В результате этого, вы можете контролировать ваш транспорт в любое время суток и из любого места. Огромным преимуществом web сервера является доступность 24 часа в сутки, стационарная версия программы работает и сохраняет историю пока есть интернет и пока включен компьютер. Компания GPSavto является разработчиком web приложений как для компьютеров, так и для мобильных устройств. Обслуживаясь у нас, вы получаете круглосуточный сервис на высокопроизводительном сервере, установленном в дата-центре Западной Европы.

Хотите посмотреть, как выглядит gps-отслеживание? Протестируйте в демо-режиме систему GPS-мониторинга с ноутбука или смартфона!

Где купить автомобильный gps трекер?

Gps жучок для автомобиля купить совсем не сложно. Продаются они во многих магазинах. Однако вы должны знать, что самостоятельная установка сопряжена со многими трудностями. К примеру, в таком случае вы вряд ли получите возможность менять прошивку устройства, либо же производить какие-либо другие изменения. Все это будет возможным в том случае, если вы будете пользоваться услугами специализированных компаний. Они смогут не только очень быстро установить все оборудование, но и смогут предоставлять вам нужную информацию в любое время суток.

Кроме этого, специалисты подобных компаний обеспечат вам постоянную поддержку. Вы сможете обращаться к ним по любым вопросам. Все это сэкономит большое количество вашего времени и сил. Как правило, gps жучок для автомобиля купить помогают сами специалисты компании, в зависимости от того, какой нужен конечный результат.

Бесплатные консультации вы можете получить позвонив по телефону +38 (044) 221-31-00 или +38 (095) 287-62-62.